建校以来历任党群领导任职一览表

供稿单位: 编辑发布:宣传部 日期: 2012-05-22

吉祥8游戏 www.jxgy-solar.com 郑州轻工业学院历任党群领导任职一览表

时  间

职  务

姓  名

性  别

备  注

1978.04-1979.09

党的核心小组组长

李先贤

1983.12-1988.10
任顾问

1979.09-1983.12

党委书记

1983.12-1990.11

党委书记

杜俊仪

 

1990.11-2000.06

党委书记

程 宏

1997.12-2000.06
主持行政工作

2000.06-2006.05

党委书记

张亚伟

 

2006.05-2012.04

党委书记

林世选

1998.09任正院级

2012.04-2015.05

党委书记

剧乂文

2002.10任正院级

2015.05-2017.09

党委书记

石恒真

2007.08任正院级

2017.09-2019.08

党委书记

俞海洛

2007.08任正院级

1979.09-1983.07

党委副书记

齐秀山

  

1983.12-1988.04

党委副书记

李宗元

           

1989.04-2000.06

党委副书记

赵常献

1990.11兼纪委书记

1995.07兼工会主席

1989.04-1995.07

党委副书记

宋立远

        

1996.03-2001.04

党委副书记

王保国

          

2001.04-2011.12

党委副书记

张希凡

          

2006.05-2012.04

党委副书记

剧乂文

        

2013.05-2015.05

党委副书记

石恒真

        

2000.06-2016.02

党委副书记

张胜利

        

2015.05-2019.08

党委副书记

赵卫东

         

2010.11-2017.03

党委副书记

窦效民

2005.01任副院级

2015.02-2019.02

党委副书记

尚宝平

2008.04任副院级

2017.03-2019.08

党委副书记

马 英

2012.07任副院级

1982.05-1983.12

纪委书记

李先贤

兼任

1990.11-2000.06

纪委书记

赵常献

兼任

2000.06-2006.05

纪委书记

黄遂清

1994.12任副院级

2006.05-2016.02

纪委书记

张胜利

 

2017.03-2019.08

纪委书记

张晓根

2015.03任副院级

1991.06-1995.07

工会主席

宋立远

兼任

1995.07-2000.06

工会主席

赵常献

兼任

2000.06-2004.07

工会主席

王文亮

   

2004.07-2006.05

工会主席

王 凌

          

2006.05-2019.08

工会主席

李世瑛

          

2018年12月郑州轻工业学院更名为郑州轻工业大学

郑州轻工业大学历任党群领导任职一览表

时  间

职  务

姓  名

性  别

备  注

2019.08至今

党委书记

俞海洛

 

2020.05至今

党委副书记

黄荣杰

 

2019.08至今

党委副书记

马 英

 

2020.03至今

党委副书记

张志坚

 

2019.08至今

纪委书记

张晓根

 

2019.08至今

工会主席

李世瑛